Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области уже 533 машины проверены на технеисправность

13 Июля 2016, 12:27     Мурманск и область

В Мурманской области уже 533 машины проверены на технеисправность

На территории нашего региона в 2016 году наблюдается снижение количества ДТП с участием технически неисправных транспортных средств, однако в целом на территории России количество подобных ДТП возросло в 2014 году на 20%, а в 2015 году – на 30%.

В связи с чем в период с 11 по 19 июля с целью предупреждение аварийности с участием технически неисправных транспортных средств на территории Мурманской области, Госавтоинспекцией проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Техническая неисправность», направленное на сплошную проверку технического состояния транспортных средств на их соответствие требованиям Технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877.

Также целями мероприятия являются - выявление и пресечение нарушений при выпуске транспортных средств на линию; контроль за соблюдением владельцами транспортных средств требований нормативных документов, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения; установление виновных лиц, а также причин и условий, способствовавших эксплуатации технически неисправных транспортных средств.

За прошедшие два дня проведения мероприятия в области проверено 533 единиц транспортных средств. В том числе: легковой транспорт – 340, грузовой – 124, автобусы – 69.

В результате тотальных проверок выявлено 96 транспортных средств, которые эксплуатировались с техническими неисправностями, или с нарушением условий эксплуатации транспортных средств (разный протектор шин, неисправные внешние световые приборы, поврежденные ремни безопасности и т.д.).

В отношении 1 транспортного средства подготовлен и направлен материал в регистрационные подразделения Госавтоинспекции Мурманской области для прекращения (аннулирования) его регистрации. Водитель данного автомобиля не зарегистрировал изменения, внесенные в конструкцию ТС.

Для устранения причин и условий совершения административных правонарушений, связанных с эксплуатацией технически неисправных транспортных средств в адрес юридических лиц – собственников транспортных средств, в соответствии со статьей 29.13 КоАП РФ вынесено 4 представления.

Напомним автолюбителям, что в соответствии со ст. 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством при наличии технических неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей до лишения права управления транспортным средством или штрафа в размере 5000 рублей.

Авто Купля-продажа автомобилей в Мурманской области. Самая большая база. Объявления без мошенников.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1054 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 11 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

IAndreIAndre
Интересно, каким способом они проверяют? Приобрели станцию инструментального контроля и наняли обученный персонал?
13 Июл 2016 в 13:41 #570477
dima1dima1
А если у меня с собой диагностическая карта, в которой стоит отметка о том, что никаких неисправностей нет. На каком основании они тогда меня проверяют?
13 Июл 2016 в 16:54 #570485
51NiCK51NiCK
что не в курсе у инспекторов давно уже есть сертифицированый ГЛАЗ - который отперделяет % тонировки, не исправность авто и тд ... а так по делу ! шлите их на..й , остановка ТС возможно только на стационарных постах или по какой либо ориентировке
13 Июл 2016 в 18:29 #570488
shaibashaiba
в питере грузовики проверяют на тех.еонтроль. муля такова, капнуло масло,якобы люфт в рулевом - 35тыр. эвакуатор + 10 платка сутки и до устранения.НО есть способ "дешевле" - 15 гаерам и на исправном авто двигаешься дальше. вот эхом и до нас докатилось.я еще хочу спросить НАШИХ гаеров, ежедневно статойл - геологов и обратно носится пара-тройка придурков без глушаков,ну ладно днем не так слышно, а ночью где вы со своим гребаным тех контролем.
13 Июл 2016 в 20:03 #570495
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Автобус «Дербент-Анапа»
Сегодня ночью, 13 июля Смайлик Прицеп отсоединился от грузового автомобиля и влетел в автобус, в котором находились тридцать три человека. Девять человек не пережили автокатастрофы: пятеро скончались на месте, еще четверо умерли уже в больнице...
13 Июл 2016 в 20:12 #570496
belyak.82belyak.82
То есть отдельные индивидуумы хотят сказать, что если чувак купил в салоне новое авто (ну типа 5 лет никакого тех. осмотра), после чего, эдак на исходе четвёртого года эксплуатации этого самого авто, он чешет по дороге на лысой резине с торчащим кордом, то инспектор ДПС должен в зад его расцеловать и с миром отпустить????? Статью КоАП 12.5 уже отменили ??? Или уже лобовуху фанеркой можно заколотить и типа отвали - у меня тех. талон ??? ХРЕН ВЫ УГАДАЛИ. Содержите свой автомобиль в исправном состоянии и будет вам счастье.
13 Июл 2016 в 21:57 #570503
dima1dima1
Я не против того чтобы инспектор указывал на явные неисправности и требовал их устранения. Но лезть и специально искать неисправность - это уж совсем. По городу ездит олигофрен с тонированной оранжевой лобовухой и рисунком на ней.Вот таких нужно драть по полной.
13 Июл 2016 в 22:52 #570507
kolij07kolij07
belyak.82
за 4 года это как надо убить авто ,чтоб была лысая резина,ээээ вы в своём уме? А вот на счёт проверки на дорогах.это что за специалисты такие? на глаз всё определить могут?! у них что за образование такое, на глаз всё определять?
14 Июл 2016 в 00:16 #570513
dimarik89dimarik89
dima1
а еще оранжевая нива совсем без задних световых приборов)
14 Июл 2016 в 00:16 #570514
север 2014север 2014
кстати эта оранжевая нива постоянно в городе нарущает правила.она что блатная.
14 Июл 2016 в 03:48 #570517
shaibashaiba
Морячок из Бергамо
регион забыли какой? там реальные пацаны в камазика 40т.грузят,я не удивлен этим ДТП.kolij07
с дурной головой можно и за сезон убить резину.под нижним попал в ямку,да не доглядел,приехал домой колесо на выброс - 2 й сезон всего.жаль а что делать