Итоги веломарафона в Кандалакше

12 июля 2016 в 13:38, Кандалакша
9 июля на левом берегу р. Нива прошел открытый чемпионат города по веломарафону в дисциплине кросс-кантри «Кубок Белое море». 90 спортсменов из Мурманской области и Санкт-Петербурга вышли на старт соревнований в восьми возрастных группах. Самые маленькие спортсмены смогли попробовать силы на дистанциях 1 и 2 км.

Среди юных любителей велоспорта победителями стали Федор Сорокин и Владислав Соловьев. Больше всего участников было в группе «Фитнес», 26 чел., это и понятно - дистанция 10 км, где каждый взрослый может себя испытать.

Победителем здесь стал Олег Иванов, на втором месте Егор Булгаков (оба из Кандалакши), на третьем Олег Шаров (П.Зори). На дистанции 15 км у юношей кандалакшский спортсмен Игорь Салтыков занял третье место, победителем в этой группе стал Игорь Бурматов (Североморск), на дистанции 20 км, первое место у Алеси Федоровой. У женщин на дистанции 30 км лучшее время у Антонины Соболевой.

Самая острая борьба развернулась на основной дистанции 45 км у мужчин в группах «Элита» и «Мастера». В первой группе лидерство со второго круга захватил мурманский спортсмен Алексей Бровин, и до самого финиша смог удержать его.

Время победителя 2 час. 08 мин. 53 сек. Третье место у кандалакшского спортсмена Владимира Яковлева, который уступил победителю 6 мин. В группе «Мастера» победителем стал Андрей Поздеев из Апатит с результатом 2.09.34, немного ему уступил Игорь Стауманис (Ковдор) 2.09.59, Вячеслав Михайлов (Кандалакша) занял третье место.