В Териберке пройдет второй Арктический фестиваль

12 июля 2016 в 13:10, Териберка
Второй Арктический фестиваль развития территорий «Териберка: Новая жизнь — 2016» пройдет с 12 по 14 августа.

«Вместе мы доказываем, что жизнь кипит не только в крупных городах! Отдаленные регионы, небольшие городки и поселки — это будущее нашей страны и именно с них начинается развитие. Участие многих небезразличных людей, готовых делом менять свою страну к лучшему, позволяет проводить уже второй фестиваль и делать его бесплатным для посещения», - отмечают организаторы на сайте мероприятия.

На время проведения фестиваля в Териберке откроется гастрономический ресторан — известные повара со всей России будут готовить сет-ужины и обеды из местных морепродуктов и даров тундры. Ресторан русской арктической кухни расположится в специально построенной деревянной конструкции на песчаном пляже Баренцева моря.

В рамках секции «Туризм и спорт» пройдут соревнования по различным экстремальным видам спорта: дайвингу, кайтингу и арктическому серфингу, трекингу, скалолазанию.

Бизнес-форум предложит новый взгляд на экономику регионов, поднимет вопросы рыбного промысла и возможностей развития иных форм предпринимательства в Териберке. Отдельно будут обсуждаться экологические проблемы отдаленных северных поселков - сбор и утилизация мусора, энергоэффективные технологии, природоохранные зоны, бережное использование биоресурсов.

В ходе работы культурной площадки будут организованы кинопоказы и мастер-классы, представлена разнообразная музыкальная и театральная программа. Для детей проведут творческие занятия, устроят всевозможные развлечения, квесты и игры.

Фестиваль проводится Фондом развития провинциальных территорий и сельской местности России «Большая Земля». Главным организатором мероприятия выступит фермерский кооператив LavkaLavka.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter