Кандалакшская полиция советует родителям научить своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги

12 июля 2016 в 11:40, Кандалакша
06 июля 2016 года в 13 часов 45 минут на ул. Первомайская дом 83 г. Кандалакша произошло ДТП. Водитель 1977г.р., управляя автомобилем Тойота Королла, двигаясь от ул. Пронина 24 а, по ул. Первомайская в сторону ул. Аэронавтов, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2005г.р., водитель автомобиля не предоставил преимущество в движении по нерегулируемому пешеходному переходу несовершеннолетнему. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения ЗЧМТ, ушиб головного мозга, госпитализирован в травматологическое отделение ГОБУЗ «Кандалакшского ЦРБ».

Уважаемые водители!

Соблюдайте скоростной режим, учитывайте дорожные и метеорологические условия. Будьте особенно внимательны в зоне действия знаков «Дети» и «Пешеходный переход», а также вблизи образовательных учреждений. Снижайте скорость при появлении маленьких пешеходов вблизи проезжей части. Помните, если в вашем автомобиле находится ребенок — пристегните его ремнем безопасности, а для детей до 12-летнего возраста используйте специальное детское удерживающее устройство, вы ответственны за его жизнь и здоровье!
Уважаемые родители!

Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными!

Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги! Вместе обсуждайте наиболее безопасные пути движения, ежедневно напоминайте ребенку: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ - УБЕДИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ! Объясните ребенку, что остановить машину сразу - невозможно! Запретите детям переходить дорогу из - за стоящего транспорта - это опасно для жизни!


Помните, если Вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter