Житель Мончегорска предстанет перед судом за убийство сожительницы

12 июля 2016 в 10:23, Мончегорск
Следственным отделом по городу Мончегорск завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, в ноябре 2015 года обвиняемый находился со своей сожительницей в квартире одного из домов по ул. Ленинградская Набережная в городе Мончегорске.

Между ним и потерпевшей возник конфликт, в ходе которого обвиняемый, с целью убийства нанес не менее 62 ударов кухонными ножами по различным частям тела потерпевшей.

Кроме того, он нанес удар ножом в область левой щеки матери потерпевшей, которая попыталась предотвратить совершение преступления в отношении своей дочери.

От полученных ранений девушка скончалась на месте совершения преступления, ее матери оказана медицинская помощь. На период предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter