УФСИН по Мурманской области информирует родственников осужденных

12 июля 2016 в 09:31, Мурманская область
Изменения в Правила внутреннего распорядка следственных изоляторов внесены приказом Минюста России от 23.05.2016 № 115 и вступили в законную силу в июне 2016 года.

В частности, изменения коснулись Перечня предметов первой необходимости, обуви, одежды и других промышленных товаров, а также продуктов питания, которые подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках и передачах и приобретать по безналичному расчету.

Например, в настоящее время подозреваемым и обвиняемым, за исключением несовершеннолетних, разрешается иметь табачные изделия и спички, в том числе приобретенные в магазине (ларьке) СИЗО, а также получать данные предметы в посылках и передачах.

Кроме того, теперь разрешено хранить и получать в посылках и передачах зубную пасту (порошок), туалетную бумагу, крем для рук (лица, тела), крем (гель) для бритья, косметические средства, предназначенные для применения после бритья, дезодорант, жидкое мыло, гель для душа, шампунь, стиральный порошок, жидкость для мытья посуды.

Ранее действующая редакция предполагала приобретение указанных товаров только в магазине следственного изолятора.

Полный текст документа опубликован на правовых порталах в сети Интернет. Граждане также могут ознакомиться с нововведениями на информационных стендах СИЗО в помещениях приёма посылок и передач, на сайте УФСИН России по Мурманской области в разделе «Для родственников осуждённых и подследственных».

Напомним, что содержимое посылок, бандеролей и передач досматривается тщательно и аккуратно, принимаются меры для обеспечения возможности его дальнейшего использования по назначению. Но при наличии сведений либо при показаниях технических средств о нахождении в передачах, посылках запрещённых предметов, продукты питания разрезаются на части и перекладываются (пересыпаются) в подменную тару.

Приобретённые же гражданами через финансовую часть СИЗО товары, имеющиеся в продаже в магазине учреждения, вручаются подследственным без производства досмотра.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter