В Кандалакше произошло несколько краж сотовых телефонов

12 июля 2016 в 08:30, Кандалакша
Первая кража была совершена у двоих воспитанников детского дома «Берег», из комнаты которых неизвестный похитил мобильные телефоны стоимостью 2000 и 4000 рублей. Подозрение в совершении преступления пало на одного из воспитанников, 2001 года рождения.

В результате проведения розыскных мероприятий сотрудники Кандалакшского МОВО задержали подростка и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. У него были изъяты похищенные мобильные телефоны.

А 10 июля 2016 года к сотрудникам вневедомственной охраны, находящимся на маршруте патрулирования, обратился 53-летний местный житель, который пояснил, что у него был похищен мобильный телефон стоимостью 6000 рублей.

Потерпевший рассказал, что вечером 06 июля он предложил знакомой женщине пойти к нему домой с целью распития спиртных напитков. Та в свою очередь позвала с собой своего знакомого, 1990 года рождения.

Когда приглашенный мужчина ушел, хозяин квартиры обнаружил пропажу мобильного телефона. Далее сотрудники Кандалакшского МОВО незамедлительно доложили об обнаружении признаков преступления в дежурную часть отдела полиции. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Подозреваемый был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время, по обоим эпизодам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter