В Ловозерском районе на территории заказника «Сейдъявврь» прошел рейд

12 июля 2016 в 07:44, Ловозеро
Сотрудники управления контрольно-надзорной деятельности Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области совместно с сотрудниками полиции УМВД по Мурманской области, инспекторами ГОКУ «Дирекция ООПТ», в период с 8 июля по 9 июля 2016 проведено рейдовое мероприятие по контролю за соблюдением режима на территории ООПТ - государственного природного комплексного заказника регионального значения «Сейдъявврь» в Ловозерском районе Мурманской области.

В результате проведенного совместного рейда выявлено 4 нарушения природоохранного законодательства, в т.ч. 2 нарушения Правил пожарной безопасности в лесах и 2 нарушения соблюдения режима особо охраняемой природной территории.

В отношении нарушителей природоохранного законодательства возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.32 и ст. 8.39 КоАП РФ. В дальнейшем, после рассмотрения материалов дел об АПН нарушителей ждут административные штрафы от 1500 до 5000 рублей.

Кроме того, сотрудниками МПР Мурманской области и сотрудниками полиции проведена разъяснительная работа с участниками 12 туристических групп и индивидуальными туристами по соблюдению требований действующего природоохранного законодательства и ответственности за его нарушение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter