Показатели и мероприятия Инвестиционной стратегии Мурманской области за 2015 год в основном выполнены

12 июля 2016 в 08:00, Мурманская область
8 июня 2016 года  под председательством заместителя министра развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Т.В. Руссковой состоялось очередное заседание Проектного офиса (организационного штаба) по мониторингу результатов внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Мурманской области и внедрению Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Мурманской области (в том числе внедрение «дорожных карт» по улучшению инвестиционного климата на основе лучших практик).

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области представило результаты работы Совета по улучшению инвестиционного климата в Мурманской области, а также отчет о ходе реализации Инвестиционной стратегии Мурманской области до 2020 года и на период до 2025 года за 2015 год.

В соответствии с требованиями стандарта деятельности органов исполнительной власти Мурманской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе с 2015 года заседания регионального  Совета улучшению инвестиционного климата транслируются в режиме реального времени в сети Интернет на сайте Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области и Инвестиционном портале Мурманской области.

Поручения, которые даются на заседаниях регионального Совета, выполняются в полном объеме и в установленный срок.По итогам 2015 года показатели и мероприятия Инвестиционной стратегии  Мурманской области в основном выполнены. 

 Членам Проектного офиса даны поручения о выработке мер по улучшению значений показателей, по которым отмечается отрицательная динамика за 2015 год.

Подробный отчет о ходе реализации Инвестиционной стратегии размещен на Инвестиционном портале Мурманской области http://invest.gov-murman.ru/investor_guide/st...iona/.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter