Из-за бездействия мурманских чиновников дети вынуждены играть в футбол на разбитом асфальте

11 июля 2016 в 17:08, Мурманск
В Мурманске жители домов на Александрова простят привести в порядок детский спортивный корт во дворе. Дети рискуют получить травму, играя в футбол на асфальте, мяч через дырявое ограждение летит в припаркованные поблизости автомобили. Возмущенные жители обратились в Центр защиты прав граждан.

В Мурманске жители домов на Александрова просят администрацию заняться облагораживанием двора в районе домов № 34/1, 34/2. Во дворе домов располагается футбольный корт, пришедший с годами в неудовлетворительное состояние.

Вместо искусственного каучукового покрытия, как это делают в других странах, корт… заасфальтировали. Причем асфальт изрядно износился, и клали его, по всей видимости, еще в советские времена – по нему уже пошли трещины. Во время игры футболисты частенько падают, а в данном случае это становится очень травмоопасно.

Ржавая оградительная сетка по периметру корта усеяна дырами, в заборе под ней местами не достает досок. Люди жалуются, что мяч вылетает, попадает в припаркованные автомобили, но признают, что детей винить не в чем. Для занятий не созданы условия.

Сеток на футбольных воротах нет. Входная дверь, на территорию корта может когда-то и была, но сейчас ее нет. На площадке висит баскетбольный щит, но самого баскетбольного кольца на нем нет.
Зато во дворе стоят брошенные разбитые автомобили. Вокруг разбросан хлам и осколки стекол.

Поблизости есть небольшая детская площадка для малышей, тоже натерпевшаяся с годами и требующая ремонта. Около корта стоит столик с лавочками, которую, по словам жителей двора, местные сколотили из того, что под руку попалось, и устраивают там застолья.

Горожане хотят, чтобы территория двора была разделена на детскую зону, на парковку для автомобилей, на зону, где могли бы пенсионеры отдыхать на свежем воздухе. Но для начала, важнее всего привести в порядок футбольный корт. Глядишь, и «Евро» когда-нибудь выиграем.

За советом в решении вопроса благоустройства дворовой территории жители дома на Александрова, 34/1 пришли в Центр защиты прав граждан. После посещения мироновского Центра мурманчане решили собрать подписи с жителей близ расположенных домов и направить обращение в городскую администрацию и свою управляющую компанию «Севжилсервис» с просьбой создать комфортные и безопасные условия на детском спортивном объекте во дворе домов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter