Tele2 инвестирует 370 млн рублей в развитие услуг связи в Алтайском крае

11 июля 2016 в 11:56, Мурманская область
Оператор мобильной связи Tele2 и управление информационных технологий и связи Алтайского края заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. До конца 2016 года оператор инвестировать в экономику региона 370 млн рублей. Инвестиционная программа включает расширение зоны покрытия сети Tele2 на территории края для обеспечения максимального количества жителей качественной голосовой связью и скоростным мобильным интернетом.

Соглашение подписано директором по операциям Tele2 Дмитрием Лопатухиным и начальником управления информационных технологий и связи Алтайского края Евгением Поздериным. Соглашение предполагает взаимодействие сторон в течение пяти лет и нацелено на развитие экономики Алтайского края и повышение доступности услуг связи на его территории. Кроме того, сотрудничество позволит реализовать ряд инновационных проектов, направленных на развитие региона.

В сентябре 2015 года, одновременно с началом оказания услуг связи под собственным брендом, Tele2 запустила на территории региона сеть 3G. Сейчас в зоне покрытия сети 3G проживает более 55% населения края, а услугами связи в стандарте 2G обеспечены свыше 65% жителей. Основной объем инвестиций Tele2 направит на расширение зоны покрытия и увеличение емкости сети третьего поколения.

«Взаимодействие бизнеса и власти всегда благоприятно влияет на экономический климат в регионе. Tele2 готова инвестировать значительные средства в развитие услуг мобильной связи Алтайского края, расширяя зону покрытия и повышая пропускную способность сетей. Мы связываем большие надежды с политикой краевых властей, направленной на активное экономическое и социальное развитие региона. Уверен, что реализация комплекса мер, зафиксированных в соглашении, позволит нам удовлетворить потребности жителей в качественных и недорогих услугах связи и будет способствовать повышению общего уровня жизни населения», - рассказал Дмитрий Лопатухин, директор по операциям Tele2.

«Обеспечение растущих потребностей жителей региона в доступных услугах мобильной связи в целях повышения социальной и деловой активности населения – одна из ключевых задач управления информационных технологий и связи Алтайского края и администрации Алтайского края в целом. Мы нацелены на плодотворное сотрудничество по созданию современной инфраструктуры связи. Также мы прилагаем значительные усилия для формирования здорового инвестиционного климата и конкурентоспособной среды в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Это подразумевает развитие долгосрочных партнерских отношений с инвесторами и взаимодействие в решении экономических задач», - прокомментировал Евгений Поздерин, начальник управления информационных технологий и связи Алтайского края.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter