В Мурманске заложили капсулу с посланием потомкам

11 июля 2016 в 11:13, Мурманск
В сквере у Тралового флота состоялась торжественная церемония закладки капсулы с посланием потомкам. В ней приняли участие руководители города, почетные жители, заслуженные рыбаки, молодежь.

– Мурманск всегда славился званием рыбной столицы, и множество социально значимых объектов города построено совместно с рыболовецкими компаниями, – отметил мэр города Алексей Веллер. – Символично, что сегодняшнее мероприятие проходит в сквере, который обновляется благодаря нашим совместным усилиям.

Реконструкция сквера у Тралфлота, где находится мемориал «Рыбакам и кораблям тралового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны», проводится городскими властями совместно с Союзом рыбопромышленников. Полностью она будет завершена к Дню города.

В сквере появится современная система освещения двух видов, стилизованные урны и скамейки. Кроме того, в зоне отдыха установят 16 стендов с фотографиями и информацией о кораблях, погибших во время Великой Отечественной войны.

Послание мурманчанам 2050 года от рыбаков и жителей Мурманска 2016 года содержит информацию о сегодняшнем Мурманске, о том, как хранятся традиции города-героя.

– В год столетия мы закладываем эту капсулу, чтобы наши дети и внуки в 2050 году почувствовали нашу любовь и заботу о Мурманске, нашу уверенность в его успешном будущем, – сказал глава администрации города Андрей Сысоев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter