Молодые североморские журналисты стали дипломантами Всероссийского конкурса

11 июля 2016 в 10:09, Североморск
Молодые североморские журналисты Мария Олейник и Елизавета Мороз стали дипломантами XY Всероссийского конкурса на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания «Патриот России». В среде журналистов этот проект хорошо известен, и его награды высоко ценятся как свидетельство профессионального мастерства.

Елизавета Мороз представляла на конкурсе редакцию «Радио-Североморск». По результатам экспертной оценки жюри она получила диплом в категории «Радио» и номинации «Россия молодая» за авторский проект «Голоса твоего города»: на примере состоявшихся взрослых людей молодым ребятам рассказывали о специальностях, которым они решили посвятить свою жизнь. Как сообщают на сайте конкурса, всего в соревновании приняли участие 29 радиовещательных компаний.

Мария Олейник завоевала диплом конкурса в номинации «Служу России» среди газетных журналистов за серию материалов в газете Северного флота «На страже Заполярья» о будничном героизме моряков и летчиков СФ, а также арктической тактической группы ВС РФ в городке «Северный клевер» на острове Котельный. Организаторы конкурса отмечают, что в этом году в категории «Газеты» соревновалась 71 издание и 92 автора из 45 субъектов России - самое большое количество за все годы проведения Конкурса.

В общей сложности на конкурс поступило и было проанализировано экспертной комиссией 1808 журналистских работ от 402 СМИ из 72 субъектов РФ. Напонимаем, что XY Всероссийский конкурс на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания «Патриот России» проводится Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) при участии Министерства обороны РФ и Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ (Росвоенцентр), в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter