Кинотеатр «Полярный» в Апатитах продан не будет

09 июля 2016 в 08:50, Апатиты
05 июля 2016 года поставлена точка в разрешении вопроса о приватизации Кинотеатра «Полярный».
Кинотеатр «Полярный» признан объектом культуры, приватизация которого не допускается.
Так Тринадцатый арбитражный апелляционный суд разрешил спор между Комитетом по управлению имуществом Администрации города Апатиты и ООО «Хибины Фильм» о выкупе арендуемого здания кинотеатра.

Решение вступило в законную силу, однако, постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в установленный законом срок.

Для справки:

В 2015 году ООО «Хибины Фильм» обратилось в Комитет по управлению имуществом Администрации города Апатиты (далее – Комитет) с заявлением о выкупе арендуемого нежилого помещения, расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, пл. Ленина, д. 3.

Рассмотрев представленные документы, Комитет отказал ООО «Хибины Фильм» в приобретении арендуемого имущества, в связи с тем, что арендуемое здание является объектом культуры, которое не может быть приватизировано.

Не согласившись с доводами Комитета, ООО «Хибины Фильм» обратилось в Арбитражный суд Мурманской области с заявлением о признании незаконным отказа реализации преимущественного права на приобретение арендуемого здания. Рассмотрев все материалы по представленному делу, Арбитражный суд Мурманской области вынес решение об отказе в удовлетворении заявленных требований.

ООО «Хибины Фильм» воспользовалось правом на обжалование данного решения, подав апелляционную жалобу в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд.
05 июля 2016 года Тринадцатый арбитражный апелляционный суд постановил оставить без изменения решение Арбитражного суда Мурманской области, арбитражную жалобу оставить без удовлетворения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter