В Мурманске появится спорткомплекс под открытым небом

08 июля 2016 в 15:06, Мурманск
Сегодня в рамках традиционного объезда глава администрации Мурманска Андрей Сысоев проверил, как ведется строительство новой спортивной площадки на улице Копытова (рядом со школой №22 – ул. Копытова, 36).

В этом году здесь появится настоящий спорткомплекс под открытым небом. Работа по созданию спортивного объекта будет проходить в два этапа, основная часть завершится в этом году.

– Первый этап планируется завершить в конце августа 2016 года, это станет отличным подарком для вернувшихся с каникул маленьких мурманчан, – отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – Как показал опыт, бесплатные круглогодичные, хорошо освещенные спортивные комплексы пользуются большой популярностью у горожан всех возрастов

В конце лета на площадке в 5000 квадратных метров разместятся: два поля для игры в мини-футбол с покрытием в виде искусственной травы, универсальный спортивный корт с тартановым покрытием для игры в волейбол, стритбол и даже большой теннис, площадка с уличными тренажерами и дорожкой для скандинавской ходьбы и детская игровая площадка.

К слову, за последние годы в областном центре были модернизированы, а зачастую и выстроены заново 50 спортивных площадок с искусственным всепогодным покрытием и тренажерами на базе школ и гимназий, во дворах и скверах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter