В Мурманске Центру занятости населения грозит наказание за закупку автомобиля

08 июля 2016 в 10:02, Мурманск
Прокуратурой Первомайского округа города Мурманска проведена проверка в деятельности Государственного областного бюджетного учреждения «Центр занятости населения города Мурманска».

Установлено, что в декабре 2015 года Учреждением с ООО «Севетранс» на основании результатов проведенного аукциона в электронной форме заключен договор на поставку легкового автомобиля «KiaSportage». Покупка совершена за счет бюджета Мурманской области. Цена договора составила 1 185 001,92 рублей.

Согласно аукционной документации, объектом закупки являлось право заключения гражданско-правового договора бюджетного учреждения на поставку легкового автомобиля " KiaSportage" или эквивалент. Изучение документации позволило сделать вывод о том, что техническое задание было разработано для приобретения конкретного товара, с указанием на товарный знак, что существенно снижает круг претендентов на заключение контракта, ограничивает добросовестную конкуренцию.

Таким образом, расходная операция по приобретению автомобиля свидетельствует о нарушении Центром занятости населения принципа результативности и эффективности использования бюджетных средств.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой округа в адрес директора ГОБУ «Центр занятости населения города Мурманска» внесено представление, поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц. Рассмотрение акта реагирования находится на контроле прокуратуры округа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter