Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Прокуратура Апатитов заблокирует сайты, где продаются электроудочки

08 Июля 2016, 09:41     Апатиты

Прокуратура Апатитов заблокирует сайты, где продаются электроудочки

Прокуратурой города Апатиты в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства РФ «Об охране окружающей среды» проведен мониторинг размещенной в х сети «Интернет» информации.

Установлено, что на ряде Интернет ресурсах в свободном доступе пользователю предлагается приобретение электрической удочки для вылова рыбы, а также справочное руководство по изготовлению электрической удочки в домашних условиях.

Электроудочка - прибор для ловли рыбы с помощью подачи в воду электрического разряда. Данный метод один из наиболее жестоких методов браконьерского лова, строго запрещен законодательством. Использование таких удочек оказывает катастрофические последствия для ихтиофауны от воздействия мощных электроразрядов.

Лишь немногие крупные рыбины, подплывшие под воздействием электрического поля к сачку, изымаются из воды браконьером. Гораздо больше рыб, поражённых током, либо опускается на дно, либо всплывает, но бывает унесено ветром или течением. В зоне действия электроудочки происходит массовая гибель мальков рыб, отложенной икры, а также множества различных червей,рачков и прочих водных обитателей, без которых невозможна жизнь водоёма.

Отмечены случаи, когда у рыб, оказавшихся на периферии действия электроудочки и избежавших гибели, происходят переломы позвоночника из-за непроизвольного спазма мышц.

Также ихтиологи отмечают, что у рыб, подвергшихся воздействию электротока, часто пропадает способность к икрометанию из-за поражения репродуктивных органов. Иногда происходит гибель рыбаков из-за неосторожного обращения и неисправности электроудочек.

В этой связи прокуратурой города направлено в Апатитский городской суд три заявления о признании данной информации, распространяемой посредством сети «Интернет», запрещенной.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 732 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 14 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

aleckseygaleckseyg
с помощью таких удочек ловить запрещено. А разве продавать их запрещено?
Кроме того, запрет ловли с помощью таких удочек закон касается любителей. а не профессиональных рыболовов-промысловиков. А если у меня есть собственный небольшой пруд, выкопанный моими руками, где я развожу рыбу, я должен эту рыбу на удочку с крючком-червячком вылавливать?)
Запрет на рыбалку электроудочками не означает автоматически запрет на рекламу этого орудия лова, он даже не распространяется (пока) на продажу электроудочек или их хранение. Предполагается, что действие закона касается открытых бесплатных государственных водоёмов и любительского лова в них. ИМХО
08 Июл 2016 в 11:21 #569997
TOPERSTOPERS
Зуд закрывательства интернетов не дает покоя местной прокуратуре. Даже от rutracker.org и то отвалили уже, хотя сам Айфончик негодовал, поблаблакали полгода назад, типа закрыли трекеры, ну а в данный момент всё открывается и заходится. Смищно.
08 Июл 2016 в 11:49 #569999
Eugene2013Eugene2013
Сраная бюрократия. Все для создания ВИДИМОСТИ работы, полезности и нужности. Тот же Апатит со своими срущими хвостохранилищами куда большая угроза для экологии, чем электроудочки. Или Норникель, который травит пол полуострова. В Апатитах в центре города уже лет 5 после запрета продолжают работать игровые автоматы, и тут тоже нашей прокуратуре насрать. Насрать на отсутствие медицинской помощи, на отсутствие пандусов для инвалидов, насрать на все, главное воспрепятствовать продаже электроудочек! Надеюсь это бесполезное убожество тоже оптимизируют, сократят втрое и переведут в Кировск, толку все равно ноль.
08 Июл 2016 в 14:04 #570011
ПравозащитникПравозащитник
"...Надеюсь это бесполезное убожество тоже оптимизируют, сократят втрое и переведут в Кировск, толку все равно ноль..."
Почему в Кировск-то?
08 Июл 2016 в 14:23 #570012
TOPERSTOPERS
Правозащитник
Ну как же, Кировск есть центр всего! Смайлик
08 Июл 2016 в 14:33 #570013
Eugene2013Eugene2013
Правозащитник
Туда уже переехала биржа труда, роспотребнадзор, больница и вроде бы МЧС. Комбинат сокращает людей, высвобождается множество помещений в городе Кировске, которые раньше принадлежали комбинату. Что бы создать видимость социально-экономической стабильности областные власти переводят в Кировск все что можно, в ущерб Апатитам. Борцов с сайтами по продаже электроудочек я бы тоже туда отправил, уволив 2/3 из них.
08 Июл 2016 в 15:12 #570019
AnonymousAnoniumus
у большинства ценных пород рыб в наших водоемах нет воздушного пузыря и при ударе током или взрыве оглушенная рыба тонет, за исключением окуня, щуки и всякой другой сорной рыбы...
08 Июл 2016 в 15:12 #570021     редактировать
ПoльkaПoльka
Как в апатитах грозная прокуратура. Весь тырнет так заблокирует.
08 Июл 2016 в 15:22 #570023
oooooooooooooooo
интересно а сколько стоит сей указ (время работников,бумага.печати.ручки) ведь tor бесплатен Смайлик
08 Июл 2016 в 16:17 #570027
TOPERSTOPERS
oooooooo
Очень много, иначе бы жопами даже не шевелили, это целая индустрия всяких РАО/ШМАО/Русский SHIT и прочего паразитического говна на искусстве и авторах. А сайтики так, проведение зачисток интернетов в жизнь по-мелочи.
08 Июл 2016 в 17:00 #570031
Eugene2013Eugene2013
Прокуратура Североморска тоже делом занята, наверное других проблем во флотской столице нет. http://www.hibiny.com/news/archive/110128 Наши наверное просто передовой опыт североморцев перенимают.
08 Июл 2016 в 17:35 #570034
Филипп ЛешуковФилипп Лешуков
За кого голосовали,то и и получите!!! Про удочки они слышали,а про ОСАГО ??? Дурак не поймёт,для чего прокуратура существует!!! 05.11.17!!!
08 Июл 2016 в 21:06 #570057
электрослужбаэлектрослужба
А чего не так?
Электроудочка - "орудие варварского лова", давно пора запретить.
А в личном пруду можете хоть сварочным трасформатором "ловить".
Или это, так, покачать? Смайлик
09 Июл 2016 в 00:57 #570076
ПравозащитникПравозащитник
    TOPERS писал(а):
    Правозащитник
    Ну как же, Кировск есть центр всего! Смайлик

Кировск - центр безработицы, прежде всего.
12 Июл 2016 в 12:11 #570361