Мончегорские флорболисты не смогли пробиться в четвертьфинал

08 июля 2016 в 07:54, Мончегорск
Мончегорские флорболисты в июне участвовали в международном турнире в Санкт-Петербурге.
Соревнования получились представительными - 12 мужских и 10 женских команд. У сильного пола мончегорский «Североникель» на предварительном этапе попал в одну группу с командами «MMK Power» (Финляндия), «Нева» (Санкт-Петербург) и «Туристы» (Петрозаводск).

К сожалению, пробиться в число четвертьфиналистов у наших ребят не получилось. И на это есть объективные причины. Рассказывает капитан «Североникеля» Дмитрий Тимофеев:

- В этом году многие наши ребята не смогли поехать на турнир, поэтому в команду пригласили наших друзей из мурманского «Строителя». Это Александр Тихонов, Денис Мыцко, Алексей Агеев и Юрий Штытев. Мончегорск был представлен вратарем Эдуардом Тимофеевым, а также полевыми игроками Виталием Петашко, Анатолием Мельниковым, Алексеем Грызловым, Русланом Рагимовым, Семеном Елиным
и Дмитрием Тимофеевым. Команда, мягко говоря, ветеранская: кроме вратаря и Семена, остальным игрокам за 40.

Но, не смотря на возраст, бились и оставили о себе хорошее впечатление, а в игре с сильной финской командой пропустили всего один мяч, да и тот в меньшинстве.

Два других наши соперника - команды Санкт-Петербурга и Петрозаводска получили подкрепление в лице ведущих игроков сильнейших клубов российского чемпионата. Так что, на этот раз выйти из группы не получилось, но удовольствие от игры и турнира получили.

Победителем мужского турнира стала команда Омска, укомплектованная ведущими игроками сборной России. В женской части соревнований доминировали именитые и опытные команды Северодвинска «Наука Leader Task» и «Наука 2», закаленные в играх чемпионата России и европейских турниров. «Кристалл» из Полярных Зорей, за который выступало немало мончегорок, не смог пройти дальше четвертьфинала. Но не будем так строго судить наших спортсменок, ведь для многих из них это был первый опыт участия в международных соревнованиях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter