В Мурманске здание прогимназии станет детским садом

07 июля 2016 в 15:03, Мурманск
Городские власти последовательно решают одну из актуальнейших задач – создание новых дошкольных групп в образовательных учреждениях.

Сегодня глава администрации Мурманска Андрей Сысоев проверил, как ведутся работы по обустройству двух дошкольных групп в бывшей прогимназии №63 (ул. Копытова, 26-а).

– В течение последних лет появилась большая востребованность в дошкольных учреждениях, – отметил Андрей Сысоев, – поэтому администрация города продолжает планомерную серьезную работу по созданию дополнительных мест в детских садах. К началу нового учебного года будет создано 160 мест для дошкольников.

Многие жители микрорайона помнят здание прогимназии как детский сад «Кораблик». В этом году оно вернет свое прямое назначение и с 01 сентября 2016 года станет ДОУ №18. В учреждении будут функционировать 10 групп: 4 ясельных и 6 дошкольных.

Как рассказала руководитель учреждения Галина Бабченко, ремонты в группах будущего детского сада проводились последовательно – в течение трех лет. По мере выпуска самых старших учеников прогимназии (а ребята здесь учились только до 4-го класса) – помещения переоборудовались для дошколят.

В этом году обустраивают помещения двух последних групп. Строители уже установили стеклопакеты, подготовили полы и стены под оклейку обоями и для настила линолеума, начали облицовку кафельной плиткой туалетных комнат. Помимо качественного ремонта с заменой полов, окон, сантехники в группах появятся новая мебель, игровые модули, конструкторы.

К слову, в этом микрорайоне дошкольные учреждения были очень востребованы. А всех первоклассников с удовольствием примут ближайшие школы №№22 (ул. Копытова, 36), 42 (ул. Героев Рыбачьего, 15) и 33 (ул. Крупской, 13).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter