Жилые дома Североморска оснастят приборами учета

07 июля 2016 в 14:54, Североморск
В совещании приняли участие:

- Первый заместитель Главы администрации ЗАТО г.Североморск И.Г.Долгушина;

- Начальник ГЖИ Мурманской области А.А.Кузнецова;

- Заместитель Главы администрации А.В.Сахаров;

- Председатель Комитета по развитию городского хозяйства А.Н..Савченко;

- представители Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области, теплоснабжающей организации «Мурманэнергосбыт», управляющей организации ООО «Североморскжилкомхоз».

В числе многих обсуждаемых вопросов, большое внимание было уделено  вводу в эксплуатацию установленных общедомовых приборов учёта тепловой энергии, потребляемой МКД и организации их технического обслуживания, в том числе проведению регламентных работ, поверок и текущей эксплуатации.
Участниками совещания было принято решение о проведении инвентаризации ОДПУ в МКД для продолжения работ по их установке в многоквартирных домах по программе ОАО «Мурманэнергосбыт».

По состоянию на 01.07.2016 г. все дома города Североморска, в которых имеется техническая возможность установки ОДПУ и расчётная нагрузка более 0,2Гкал/час будут оснащены приборами учёта. Из них введены в эксплуатацию энергонадзором 71.

Работа в этом направлении продолжается, следующий этап реализации программы по установке ОДПУ – установка приборов учёта в МКД, находящихся в посёлках Сафоново, Сафоново-1, ЩукОзеро.

Вынесено решение о необходимости продолжения приёмки и допусков в эксплуатацию приборов учёта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter