Бывшую сотрудницу судебных приставов Печенгского района могут отправить в колонию на 6 лет

07 июля 2016 в 12:45, Печенга
Прокуратурой Мурманской области направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела - заместителя старшего судебного пристава ОСП Печенгского района УФССП России по Мурманской области.

В ходе предварительного расследования установлено, что должностное лицо в 2013 году, исполняя обязанности заместителя начальника отдела получила от одного из должников по исполнительному производству денежные средства.

Вместе с тем, в нарушение норм действующего законодательства, изготовила копию документа, о якобы принятых у потерпевшего денежных средствах, а сами денежные средства, в указанной выше сумме, похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему усмотрению.

По итогам расследования уголовного дела женщине предъявлено обвинение в мошенничестве с использованием служебного положения.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину не признала, выдвигала различные версии своей невиновности, в том числе пытаясь переложить ответственность за совершённое преступление на своих бывших коллег. Вместе с тем доводы стороны защиты были тщательно проверены сотрудниками следствия и опровергнуты совокупностью доказательств, имеющихся в материалах уголовного дела.

Наиболее строгое наказание за совершение указанного преступления, предполагает лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом и ограничением свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter