В Кольском районе ликвидировано 3 лесных пожара и 1 тундровый

07 июля 2016 в 11:18, Кола
  06 июля 2016 года состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Кольского района, на котором был рассмотрен вопрос обеспечения мер пожарной безопасности в лесах на территории Кольского района в 2016 году в связи с установлением 5 (регионального) класса пожарной опасности.  

  Так, по состоянию на 03.07.2016 на территории Кольского района ликвидировано 3 лесных пожара и 1 тундровый  на площади 155,5 га, в том числе:     - на территории с.п. Пушной – 1 пожар на площади 4, 25 га;     - на территории г.п. Верхнетуломский – 2 пожар на площади 114, 25 га;     - на территории с.п. Териберка  – 1 пожар на площади 37 га.    

С докладами об оперативной обстановке с лесными пожарами и принимаемых мерах выступили начальник отдела безопасности администрации Кольского района Левин В. А.,  начальник отдела надзорной деятельности Кольского и Печенгского районов  УНД ГУ МЧС России по Мурманской области   Паньшин Д. С.,  государственный инспектор по охране леса ГОКУ “Кольское лесничество” Медведик Елена Петровна, начальник Региональной диспетчерской службы ГОБУ «Мурманская база авиационной охраны лесов» Филиппов А. В.

Результатом обсуждения стало принятое решение о проведении комплекса дополнительных мероприятий по  обеспечению надлежащего исполнения мероприятий Плана по обеспечению выполнения мер пожарной безопасности в лесах и тушения лесных, тундровых пожаров на территориях городских и сельских поселений Кольского района.  

  В заключение заседания, членами комиссии были приняты организационные решения по вопросу корректировки Паспорта территории муниципального образования Кольский район.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter