В Заполярном прошел турнир по виртуальной карточной игре Hearthstone

07 июля 2016 в 08:30, Заполярный
В минувшие выходные жители и гости Заполярного собрались в антикафе "JUST FUN" на виртуальный турнир по знаменитой Интернет карточной игре Hearthstone от компании Blizzard Entertainment.

Матч начинается с броска монетки, который определит, кто будет ходить первым. После этого игрокам раздаются стартовые руки: три карты для победившего в розыгрыше, четыре карты для другого игрока.

Поскольку тот, кто ходит первым, получает стратегическое преимущество, его противник также получает «Монетку» — особую карту, не требующую затрат маны, которая временно увеличивает количество доступных кристаллов маны на один.

Турнир состоял из двух групп, где участвовали, как новички, их было 11 человек, так и 5 человек - профессионалы.

После многочасовой борьбы, интриг и бурных эмоций, победителями среди новичков стали Дрезнель Артем - 3 место, Медвечук Тарас - 2 место и первое место занял Зубов Роман, получив в подарок набор карт в игре.

Среди профессионалов третье место завоевал Нгуен Дмитрий, второе место Палюк Александр, а первое место и приз в виде пиццы и набор карт завоевал Симончик Семен.

По словам организатора турнира Никиты Румянцева, эти битвы пользуются спросом среди пользователей и будут проводиться регулярно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter