Глава Полярных Зорь встретился с ветеранскими организациями

07 июля 2016 в 07:50, Полярные Зори
Люди старшего поколения подготовили список вопросов и внесли ряд конструктивных предложений.

В фокусе проблемы коммунальные, бытовые, инфраструктурные. Максим Олегович Пухов рассказал о планах по благоустройству на ближайший период и тех изменениях, которые произойдут в городской среде в рамках подготовки к пятидесятилетию города. Так, подходит к завершению ремонт дорожной сети, в парке этим летом продолжатся работы по освещению, благоустройству береговой зоны.

Современный облик и красота города волнуют ветеранов не меньше, чем дороги и ЖКХ. Многие высказались за то, чтобы с городской стелы было убрано название муниципалитета. Вопрос спорный, потому глава города предложил решить его путем народного голосования. Поступили предложения об установке новых архитектурных форм и детских площадок.

Целый блок вопросов, так или иначе, затрагивал тему кладбищ и похорон. Во-первых, в Полярных Зорях на сегодняшний день отсутствует зал прощаний. Максим Олегович пояснил, что работа по созданию такого зала ведется и в самом ближайшем будущем он будет открыт на территории МСЧ №118.

Во-вторых, беспокоят людей плохие дороги и отсутствие возможности добраться до кладбища на общественном транспорте. В качестве коммерческого предложения поступила идея силами «КАЭС-авто» организовать перевозку пассажиров из Полярных Зорь до городского кладбища в дни, традиционные для поминания усопших: в канун дня Святой Троицы, Родительскую субботу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter