В Мурманске в микрорайоне Жилстрой активно идет строительство новых домов

06 июля 2016 в 15:21, Мурманск
Сегодня в рамках традиционного объезда глава Мурманска Алексей Веллер оценил степень готовности новых социальных домов, расположенных в микрорайоне Жилстрой.

На месте двухподъездных бараков на улицах Декабристов и Генералова строят современный жилой комплекс: 4 дома, которые уже до конца 2016 года должны быть сданы в эксплуатацию.

– Мы встречались на этой площадке весной, когда сносили ветхую деревяшку, – сказал Алексей Веллер. – Буквально за три месяца территория преобразилась до неузнаваемости, а один из новых домов уже заводят под крышу.

Активные строительные работы ведутся на всех четырех корпусах. В ближайшие месяцы начнется работа по прокладке внутренних сетей коммуникаций и внутренней отделке.

Совсем рядом, на пересечении улиц Фрунзе и Генералова, уже почти готовы к сдаче два угловых дома. Таким образом, в скором времени здесь возведут целый микрорайон с благоустроенными парковками, спортивными и детскими площадками.

После окончания объезда Алексей Веллер пообщался с жителями Жилстроя, которые также отметили позитивные изменения в облике города. Старшая по дому № 10 по улице Декабристов Нина Арнаутова смогла задать мэру вопросы, касающиеся взаимодействий с управляющей компанией.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter