Плавательный сезон Мурманской области: уже четверо погибших

06 июля 2016 в 13:26, Мурманская область
МЧС России по Мурманской области упорно предупреждает, что все водоемы Мурманской области закрыты для купания. Даже когда теплая погода стоит несколько дней, вода не успевает прогреваться. Это чревато судорогами и проблемами с сердечно-сосудистой системой от переохлаждения. Это две главные причины гибели людей во время купания. Распитие алкогольных напитков перед заходом в воду только ухудшает ситуацию.

Несмотря на запрет, северяне все равно купаются в озерах и реках. За менее чем неделю пляжного сезона в области поступила информация о четырех погибших. Все мужчины.
Первая трагедия произошла 2 июля под Заозерском. На следующий день утонул 34-летний мужчина в озере Среднее Мурманска. 5 июля погибли сразу двое мужчин 26 и 35 лет. Первый утонул вечером на озере Глубокое Первомайского района Мурманска, где отдыхал с компанией, второй - в Семеновском. Их тела из воды доставали уже спасатели. Причины смерти установят экспертизы.

На Семеновском озере это уже второе по счету происшествие. На днях там спасли мужчину, который купался в нетрезвом состоянии. Его вовремя вытащили из воды и доставили в реанимацию, где северянина вернули в сознательное состояние.

На пляжи Мурманской области запланированы рейды, чтобы остановить жителей региона от купания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter