В Кировске сотрудники ЦСОН и предприниматель организовали для молодых инвалидов пикник на природе

06 июля 2016 в 12:13, Кировск
30 июня на базе отдыха «Сияние Хибин» в посёлке Октябрьский в рамках проекта Министерства социального развития «Щедрость северного лета» по направлению «Путешествие в северное лето» для молодых инвалидов из ГОАУСОН «Кировский КЦСОН» состоялся выезд на природу «Пикник в кругу друзей».

Это увлекательное летнее путешествие организовали сотрудники Центра совместно с индивидуальным предпринимателем Смирновым Сергеем Владимировичем, который уже неоднократно оказывал помощь в организации подобных выездов.

Предприниматель традиционно предоставляет для подопечных Центра транспорт, организует питание в уютном домике.

-Нашим ребятам очень нравится проводить время на природе, здесь они могут пообщаться, подвигаться, что, безусловно, благотворно влияет на их психоэмоциональное и физическое самочувствие, - говорит специалист подразделения молодых инвалидов Пономаренко Марина Михайловна.

Подвижные игры, погожий денёк, свежий воздух, яркие краски летней природы – все это создало настоящий праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья. После активного отдыха на природе ребят ждал необычный обед, организованный радушными хозяевами базы, состоявший из блюд украинской и осетинской кухни: наваристый борщ и пироги по-осетински.

Ну, и конечно, не обошлось без компота из еловых шишек – необыкновенно полезного напитка. После обеда ребята отправились на экскурсию по окрестностям базы, во время которой они наблюдали за сезонными изменениями в природе.

Хочется отметить, что гостеприимные хозяева базы выразили надежду на то, что подобные встречи будут продолжаться и выльются в более тесное сотрудничество – в реализацию крупных социальных проектов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter