Североморская епархия готовится к приезду Патриарха Кирилла

06 июля 2016 в 08:31, Североморск
Североморская епархия продолжает подготовку к визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, запланированного на 18 августа.

В ходе подготовке состоялось совещание рабочей группы в составе правящего архиерея Североморской епархии епископа Митрофана, заместителя Губернатора Мурманской области Бабенко Игоря Леонидовича, заместителя командующего Северным флотом по воспитательной работе контр-адмирала Минакова Анатолия Николаевича, и.о. главы администрации Зато г.Североморск Долгушиной Ирины Георгиевны.

Центральной темой совещания стала подготовка Свято-Андреевского Морского Кафедрального собора к освящению Святейшим Патриархом Кириллом.

Отделочные работы по храму подходят к своему завершению: в ближайшее время уже будет установлен иконостас. Однако, предстоит еще подготовить прилегающую к храму территорию и провести работы по устройству дороги к новому храму.

Перед началом работ по планировке территории стояла острая необходимость в освобождении ее от строительного мусора. В этом вопросе на помощь епархии пришли прихожане Андреевского храма и молодое поколение Североморцев, откликнувшиеся на просьбу об организации субботника.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter