Депутаты Кандалакши отклонили протест прокуратуры

05 июля 2016 в 14:25, Кандалакша
Сегодня состоялось внеочередное заседание городского Совета депутатов. На повестке значился всего один вопрос – о протесте прокуратуры города Кандалакша на решение Совета депутатов горсовета от 21.06.2016 № 170 «Об избрании депутатов Совета депутатов городского поселения Кандалакша в состав представительного органа муниципального образования Кандалакшский район».

Председатель Совета Михаил Павлов, а также другие народные избранники высказали позицию о правомерности выдвижения делегированных кандидатур, поскольку речь сейчас идет о формировании нового Совета Кандалакшского района.

Поэтому каждый депутат, даже если он уже входил в райсовет прежде, будет считаться вновь делегированным. Таким образом, здесь нет расхождений с Законом. К тому же, и в других поселениях района – Алакуртти, Зеленоборском и Зареченске – также были направлены те же самые депутаты, которые уже входили в райсовет от поселений.

Михаил Павлов призвал коллег забыть об эмоциях и не накалять ситуацию.

В итоге было проведено голосование за принятие или отклонение протеста прокуратуры. 9 депутатов проголосовали за то, чтобы протест отклонить, 4 - за то, чтобы его принять, и один депутат воздержался. Теперь - решение за надзорными органами. Либо протест прокурором будет отклонен, либо направлен в суд, который поставит окончательную точку в этом спорном вопросе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter