В Мурманской области долги по заработной плате работникам «Аэродромы Мосты Дороги» погашены

05 июля 2016 в 10:40, Мурманская область
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела о невыплате руководством ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги» (АМД) заработной платы работникам предприятия, занятым на строительстве взлетной полосы на военном аэродроме около Североморска и ряде других крупных объектов (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, за август 2015 года директор предприятия из личной заинтересованности не выплачивал работникам обособленного подразделения «Строительный участок «Мурмаши» ЗАО «АМД» заработную плату свыше двух месяцев, располагая при этом необходимыми денежными средствами.

Сумма невыплаченной заработной платы составила более 2 миллионов 700 тысяч рублей.В ходе следствия установлено, что руководство и администрация предприятия находятся по месту регистрации в городе Москве, в связи с чем в ЗАО «АМД» направлена следственно-оперативная группа, в административных помещениях предприятия в Москве проведены обыски и изъята бухгалтерская и финансово-экономическая документация, проведены оценки в рамках финансово-аналитических экспертиз.

По уголовному делу проделан значительный объем следственной работы, допрошено свыше 130 человек из числа свидетелей и потерпевших, назначены и проведены бухгалтерские экспертизы, осуществлено более 80 следственных действий, в том числе за пределами Мурманской области.

Кроме того, для обеспечения возможности погашения ущерба, причиненного преступлением, наложен арест на имущество ЗАО «АМД».

В ходе расследования уголовного дела предпринятыми следствием мерами руководством ЗАО «АМД» задолженность перед работниками погашена в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter