В Междуречье депутат обманным путем «увел» 600 тыс. рублей

04 июля 2016 в 11:29, Междуречье
Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета депутатов сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в январе 2015 года между администрацией сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области и «Междуреченским сельским домом культуры» заключено соглашение на предоставление субсидии на финансовое обеспечение выполнения работ в соответствии с утверждённым муниципальным заданием на 2015 год.

Подозреваемый, являясь директором указанного бюджетного учреждения культуры, действуя умышленно, путем обмана, используя свое служебное положение, из корыстной заинтересованности, составил фиктивные договоры возмездного оказания услуг с лицами, которые фактически каких-либо работ не выполняли и услуг не оказывали.

После чего с 7 июля 21 декабря 2015 года произвел незаконное перечисление на расчетные счета банковских карт, принадлежащих указанным лицам денежных средств на общую сумму свыше 600 тысяч рублей, которыми в дальнейшем распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter