За 25 лет в службу занятости населения Мурманской области обратилось около 1 млн. 120 тыс. граждан

02 июля 2016 в 08:18, Мурманская область
Вчера государственной службе занятости населения Мурманской области исполнилось 25 лет. Торжественное мероприятие, посвященное этой дате, состоялось в Кольском районном центре культуры. Приветствуя собравшихся, председатель областного комитета по труду и занятости населения Константин Бережный передал поздравления губернатора Марины Ковтун, которая в своем обращении особо отметила большую работу, проведенную сотрудниками службы.

«За годы своей деятельности служба занятости населения Мурманской области показала, что способна эффективно противостоять безработице, успешно взаимодействовать с социальными партнерами по решению проблем занятости населения, снижению социальной напряженности на рынке труда. Мы смогли построить целостную систему, благодаря которой соискатели могут получить консультации по поиску работы, а работодатели – о законодательстве в области трудоустройства. Благодарю вас за компетентный и вдумчивый подход к решению проблем», – сказано в обращении губернатора.

В настоящее время служба занятости Мурманской области – это современная, технически оснащенная система, в состав которой входят Комитет по труду и занятости населения Мурманской области, девять городских, межтерриториальных и районных государственных областных бюджетных учреждений Центров занятости населения. 348 специалистов помогают северянам найти работу. За 25 лет в службу занятости населения области за содействием в трудоустройстве обратилось почти 1 млн 120 тыс. граждан, более 550 тысяч из них трудоустроены.

«Сегодня перед службой занятости населения поставлены ответственные задачи: повышение гибкости рынка труда, развитие инфраструктуры, сокращение неформальной занятости, улучшение качества рабочей силы и ее мобильности, содействие занятости социально уязвимых категорий населения», – сказал К. Бережный.

В торжественной обстановке лучшие сотрудники службы были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Губернатора Мурманской области, а также регионального комитета по труду и социальному развитию. Завершился вечер выступлением артистов и творческих коллективов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter