Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Накопить на двухкомнатную квартиру в Мурманске можно за 3,3 года

01 Июля 2016, 12:54     Мурманск

Накопить на двухкомнатную квартиру в Мурманске можно за 3,3 года

Агентство "РИА Недвижимость" подготовило ежегодный рейтинг "Сколько нужно копить на жилье в разных регионах России".

По данным исследования, в 49 регионах страны стало сложнее отложить средства на покупку типовой двухкомнатной квартиры. Мурманская область в их число не входит, т.к. в нашем регионе наоборот ситуация улучшилось. Как и в 28 субъектах РФ.

По подсчетам экспертов, срок на приобретение жилья для мурманчан составляет 3,3 года. При условии, что копить будет семья из трех человек (двое взрослых со средней зарплатой в регионе и один ребенок), тратить они в месяц будут только прожиточный минимум и иметь накопления в виде банковских депозитов.

В рейтинге Мурманская область разместилась на 4 позиции из 84. Первые три строки заняли Ямало-Ненецкий автономный округ (2,1 года), Ханты-Мансийский автономный округ-Югра (2,2 года) и Магаданская область (2,4 года). Москва - на 24 месте (6,2 года), Санкт-Петербург - 17 (5,5 года), Московская область - 30 (6,5 года), Ленобласть - 14 (5,1 года). Последнее место у республики Дагестан (18 лет).

В 2015 году показатель для Мурманской области составлял 3,9 года.

Недвижимость Купля, продажа, аренда недвижимости в Мурманской области. Самая большая база объявлений. Поиск на карте.
Стоимость квадратного метра жилья в г.Мурманск - 47 098 руб. Подробнее


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 898 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 16 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

АнтонBayernАнтонBayern
да я в ковдоре не могу накопить даже на двушку 4,5 года...это же какая зарплата должна быть что бы так накопить...
01 Июл 2016 в 14:06 #569418
paserpaser
Кто считал интересно?и как можно жить на прожиточный минимум?
01 Июл 2016 в 14:51 #569421
Lexus isLexus is
Это если не пить не есть и работать по 12 часов!!!
01 Июл 2016 в 14:51 #569422
рак мозгарак мозга
" (двое взрослых со средней зарплатой в регионе и один ребенок)" - а если средняя зарплата не соответствует действительности и реально люди получают в два-три раза меньше то полученнй срок умножаем на 2 и получаем порядка 6,6 лет а если коэффициенты использовать то получится лет 10 минимум) такова реальность в регионе.
01 Июл 2016 в 17:14 #569433
ПoльkaПoльka
    рак мозга писал(а):
    реально люди получают в два-три раза меньше то полученнй

хотите сказать, что средняя зарплата в мурманской области составляет 15-20 т.р.?

Вот тут табличка почему-то не врет о печальке во многих областях где средняя з.п. 16-20 т.р., но о Мурманской области нагло звездит)
http://bs-life.ru/rabota/zarpl....html
01 Июл 2016 в 17:19 #569435
рак мозгарак мозга
Пoльka
увы но да. посмотрите независимый соц опрос вконтакте который не имеет отношения к статистическим уловкам нынешней бюрократии. многие чиновники будут кричать что этот опрос ерунда, но там реальные люди голосовали. https://vk.com/wall-5608669_3402631 вот например. 20 процентов - до 15000 получает. 27 - до 25. итого 50 процентов. на пороге нищеты. это реальные факты. зато топовые зарплаты пары человек отлично все сравнивают) у коли 10 яблок а у меня ноль - на двоих у нас по пять яблок))) такова правда.а если всем чиновникам высшего состава зарплаты поднять то обычным людям вообще можно будет не платить)))) гениально же!)
01 Июл 2016 в 17:25 #569437
ivan-jeepivan-jeep
АнтонBayern
У вас в Ковдоре в карьере зарплата около 100,может стоит сменить работу?
01 Июл 2016 в 18:45 #569439
василий999василий999
Пи.....лы
01 Июл 2016 в 20:26 #569454
земазема
Хотел что-то сказать,но нет слов. Молчу.
01 Июл 2016 в 21:08 #569456
мурзамурза
ivan-jeep
ну физически не могут все ковдорчане работать в карьере. так же и в кировске\апатитах не все работают на рудниках на добычных участках. много служб подготовки получают 30+. а в городе продавцы,уборщицы и тд и тп 20 или меньше. к примеру на семью из 3х человек доход тыщ 50-60. -10 комуналка\эл\интернет. --25-30 хавка,еще надо шмотки себе и ребенку,прочие расходы. итого останется от силы,при максимальной экономии 5-7 тыр. лет 10-15 надо копить при таких доходах.
01 Июл 2016 в 21:48 #569462
nikmar43nikmar43
Страшная вещь - статистика! Остаётся только добавить "Спасибо любимой партии и лично президенту за наше счастливое детство!" (примерно так салютовали пионеры Советского Союза)
02 Июл 2016 в 00:36 #569473
TanzomatTanzomat
только у пионеров детство БЫЛО.
02 Июл 2016 в 01:16 #569476
ivan-jeepivan-jeep
мурза
Парню 25 лет а он ноет,невыношу нытьё-это как в зале взял вес и еб..ш.Минусы можете мне ставить я на них всё равно внимание не обращаю
02 Июл 2016 в 19:30 #569524
рак мозгарак мозга
ivan-jeep
ну не всем же как тебе жить с родителями. кто то хочет с женой и детьми отдельно жить от них. при чем тут ноешь? люди жилье не могут купить - это нытье?) лучше жить на улице?
05 Июл 2016 в 01:42 #569687
ivan-jeepivan-jeep
https://www.youtube.com/watch?v=7Ftc7O-flQY
05 Июл 2016 в 17:32 #569723
DimIvDimIv
Пока свергаешь с плеч ипотеку с такими безумными ставками, даже в Мурманске не проживёшь без лишений. Разумнее было бы растянуть её, как в Европе и США, на 20-40 лет, со ставкой 1,9-3,6%. (Больше цифр по ипотеке на Западе). Но так никто делать не будет, тк "российский рынок неблагонадежен". Хотя вот даже в кризисной Испании ситуация налаживается, кредиты и ипотеки банки и трасты раздают многим иностранцам.
06 Июл 2016 в 04:27 #569776