Преподаватель Детской школы искусств из Полярного стала лучшим молодым педагогом России

01 июля 2016 в 11:36, Полярный
Татьяна Серегина, заведующая хореографическим отделением, преподаватель по классу хореографии Детской школы искусств города Полярный, участвовала в конкурсном отборе на присуждение национальной молодежной общественной награды «Будущее России» в номинации «Молодой педагог», который проходил с 4 апреля по 26 июня 2016 года.

Эта награда является формой поощрения молодых граждан России за высокие достижения в экономике, культуре, образовании, спорте, общественной и профессиональной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством и обществом.

Организатором проекта является Федеральное общественное учреждение культуры, дополнительного образования детей и молодежной политики «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи».

Конкурс проходил в 3 этапа: отборочный тур, полуфинал в заочной форме через интернет и финал в Красноярске. Всего финалистов проекта было 50 человек.

Финал проходил в 2 этапа. В первом конкурсном задании необходимо было участвовать в семинаре на тему «Деятельность педагога в Стратегии развития воспитания Российской Федерации». Во втором этапе Татьяна Серегина провела  20-минутный мастер-класс, проявив свой педагогический талант.

Набрав по итогам конкурсных этапов 79 баллов из 80, Татьяна Серегина,
преподаватель Детской школы искусств города Полярный, была удостоена почетного
общественного звания национальной молодежной награды «Будущее России» в
номинации «Лучший молодой педагог России».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter