В Мурманске подвели итоги операции «Пешеход»

01 июля 2016 в 11:14, Мурманск
За прошедшие несколько дней на территории города Мурманска отдельный батальон ДПС проводил оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

В ходе проверки выявлено около 70 нарушений ПДД участниками дорожного движения. Пешеходы переходили проезжую часть в неустановленном месте, а водители не предоставляли им преимущества в движении на пешеходных переходах.     

 С каждым нарушителем проводилась разъяснительная работа, в ходе которой инспекторы ОБ ДПС напоминали пешеходам, о запрете перехода проезжей части в неустановленных местах и на желтый сигнал светофора, и о том, что по пешеходному переходу перед началом маневра необходимо убедиться в полной безопасности.

Водителей предупреждали о соблюдении требований сигналов светофора, скоростного режима, правил проезда перекрестков и пешеходных переходов.

Всем участникам дорожного движения необходимо понимать, что одними административными мерами, без повышения уровня дорожной грамотности и  культуры вождения, проблему пешеходной безопасности не решить.

Важно принимать собственную ответственность за безопасность на дорогах и показывать подрастающему поколению примеры грамотного и безопасного поведения  на дороге.ОБ ДПС
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter