В Мурманской области ликвидировано 13 лесных пожаров

01 июля 2016 в 07:40, Мурманская область
В соответствии с размещенным на сайте ФБУ «Авиалесоохрана» предварительным прогнозом пожарной опасности в лесах на июль 2016 года на территории Мурманской области прогнозируется обстановка в пределах средних многолетних значений. Ссылка http://aviales.ru/popup.aspx?news=3161. За последние пять лет в июле на территории Мурманской области в среднем зарегистрировано 26 лесных пожаров на площади более 344 га.

В текущем году на землях лесного фонда Мурманской области обнаружено и ликвидировано силами ГОБУ «Мурманская авиабаза» 13 лесных пожаров на площади 205,83 га.

Просим граждан быть бдительными, соблюдать требования пожарной безопасности в лесах, не пользоваться открытым огнем в неустановленных местах, бросать горящие спички, окурки и горячую золу, стекло, употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов, оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы.

Напоминаем, что за нарушения правил пожарной безопасности и за действия, явившиеся причиной лесного пожара, предусмотрена ответственность в соответствии с Административным и Уголовным кодексами Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter