На Апатитской ТЭЦ прошли пожарные учения

01 июля 2016 в 07:49, Апатиты
Тренировочное пожарно-тактическое учение состоялось на Апатитской ТЭЦ филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1». Учение проводилось с личным составом пожарно-спасательный и пожарных подразделений Апатитского пожарно-спасательного гарнизона, также были задействованы все службы жизнеобеспечения муниципалитета и администрации объекта.

По замыслу, на маслопроводе одного из турбогенераторов произошла разгерметизация фланцевого разъема, вызвавшая утечку масла и его дальнейшее воспламенение. Обслуживающий персонал  станции, действия которого контролировал директор Александр Собакин, выполнил все необходимые требования для аварийной остановки турбогенератора и слива масла через аварийный трубопровод в дренажную емкость, а также оповестил о пожаре экстренные службы.

Как сообщил руководитель учениями - начальник Апатитского пожарно-спасательного гарнизона майор внутренней службы Сергей Бутовский, в завершение учения пожарно-спасательные подразделения отработали практические навыки ликвидации возгорания трансформаторного масла на открытой площадке полигона Апатитской ТЭЦ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter