Администрация Мурманска не информирует жителей города о качестве питьевой воды

30 июня 2016 в 12:38, Мурманск
Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска в соответствии с заданием прокуратуры Мурманской области проведена проверка соблюдения администрацией г. Мурманска требований законодательства в части обеспечения доступа к информации о деятельности органа местного самоуправления.

В ходе проведенной проверки прокуратурой округа установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» на Интернет-сайте www.citymurmansk.ru, а также сайтах структурных подразделений администрации г. Мурманска не размещена информация о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории города, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов.

По данным фактам прокуратурой округа в отношении и.о. председателя Комитета по жилищной политике администрации г. Мурманска возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»), которое направлено для рассмотрения по существу в мировой суд.

Кроме того, главе администрации г. Мурманска внесено представление, об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter