За неделю погранветконтроль Мурманской области нарушений не выявил

30 июня 2016 в 09:16, Мурманская область
С 17 по 23 июня 2016 года государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Мурманской области в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе» было досмотрено и оформлено три тысячи тонн рыбы и рыбопродукции, направляемой морским и автомобильным транспортом в Нидерланды, Португалию, Францию, Великобританию, Испанию, Норвегию и Китай, а также 0,1 тонны морепродуктов в Японию авиатранспортом. На всю продукцию были выданы соответствующие ветеринарные сопроводительные документы.

Должностными лицами отдела досмотрено и оформлено 230 тонн мороженой российской рыбы и рыбопродукции, находившейся на временном хранении на холодильниках в Норвегии, доставленной морским и автомобильным транспортом.

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Мурманской области приняли участие в работе комиссий государственных контрольных органов по оформлению двух судов, на которых в порт Мурманска были доставлены 670 тонн рыбы и рыбопродукции мороженой, 150 тонн муки рыбной кормовой и 8 тонн рыбных консервов.

Также из Норвегии в Мурманскую область ввезены рыбные консервы российского производства (по прямому варианту борт судна - машина) в количестве 17 тонн.

При проведении пограничного ветеринарного контроля на российско-норвежской границе в МАПП «Борисоглебск» должностными лицами Управления Россельхознадзора по Мурманской области было осмотрено и разрешено к ввозу на территорию Мурманской области одно домашнее животное, так же проведен осмотр и выданы ветеринарные сопроводительные документы на 12 домашних питомцев, вывезенных владельцами в Норвегию, Финляндию и Литву автомобильным транспортом. В воздушном пункте пропуска «Мурманск» досмотрены багаж и ручная кладь пассажиров и членов экипажа 5 международных авиарейсов, прибывших из Финляндии и Швейцарии. Нарушений ветеринарных правил Евразийского экономического союза не выявлено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter