Мурманскому инвалиду две недели отказывают в получении льготного лекарства

29 июня 2016 в 21:24, Мурманск
Мурманский пенсионер, инвалид 2 группы, на протяжении двух недель не может получить в городской поликлинике №4 рецепты на льготные лекарства. Мужчина вынужден за свои деньги покупать недешевые лекарственные препараты. Если заместитель главврача поликлиники не решит проблему с рецептами, пенсионер будет жаловаться в Министерство здравоохранения.

Мурманский пенсионер Аркадий Дохнов – инвалид 2 группы, обслуживается в филиале поликлиники №4. Уже две недели 86-летний мурманчанин не может получить положенные ему льготные лекарства, которые должны выписываться ежемесячно.

В середине июня к Аркадию Дохнову на дом пришел врач-фельдшер, составил список необходимых пенсионеру лекарственных препаратов и пообещал в кратчайшие сроки выписать лекарства, которые мужчина должен был каждый месяц получать в аптечном пункте поликлиники.
Потом на протяжении двух недель в ответ на телефонные звонки пенсионеру в аптечном пункте отвечали, что рецептов на его имя нет, а трубку телефона главврача поликлиники никто не поднимает.

– Мне приходится за свои деньги покупать лекарства, а некоторые из них стоят немало, – говорит Аркадий Дохнов. – Может у них в поликлинике и нет лекарств, так даже не выписывают рецепты. Я ведь прошу только основные выписать: от давления, от сердца, для кровообращения.

Аркадий Дохнов обратился в Центр защиты прав граждан. После чего удалось получить комментарий заместителя главврача поликлиники Дмитрия Бахтина. Бахтин заявил, что не знал о ситуации. Заместитель главврача пообещал решить вопрос с выдачей рецептов на льготные лекарства для Аркадия Дохнова и разобраться в причинах задержки.

Если проблема не решится сама-собой до конца рабочей недели, Аркадий Дохнов, чтобы добиться положенных ему льготных лекарств, обратится с жалобами к главному врачу поликлиники и в региональное Министерство здравоохранения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter