Оленегорский суд оштрафовал водителя на 90 тыс. рублей за попытку дать взятку автоинспектору

29 июня 2016 в 11:02, Оленегорск
Собранные следственным отделом по г. Мончегорск доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Анатолию Пальчинскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие), при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам.

Следствием и судом установлено, что 12 апреля 2016 года Пальчинский, находясь на 1290 км автодороги «Кола», с целью быть освобожденным от административной ответственности за выезд в нарушение ПДД РФ на полосу, предназначенную для встречного движения, передал сотруднику ДПС денежные средства – взятку.

Однако реализовать преступный умысел до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции отказался от получения взятки и доложил о случившемся вышестоящему руководству. 

Приговором Оленегорского городского суда Мурманской области Пальчинскому назначено наказание в виде штрафа в сумме 90 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter