Житель Апатитов уклоняется обследоваться на туберкулез

29 июня 2016 в 10:33, Апатиты
  На исполнении в отделе судебных приставов г. Апатиты находится исполнительное производство в отношении 26-летнего апатитчанина о прохождении обязательного медицинского осмотра в целях выявления туберкулеза по иску прокуратуры г. Апатиты (на основании вступившего в законную силу решения суда). 

Однако должник, будучи надлежащим образом уведомленный о возбуждении в отношении него исполнительного производства, осознано уклоняется от исполнения решения суда.

Судебным приставом в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей, установлен новый срок исполнения требований исполнительного документа.

  Однако... уже трижды за неисполнение решения суда неимущественного характера должник привлечен к административной ответственности (по ст.17.14 «Нарушение законодательства об исполнительном производстве» и 17.15 «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера» КоАП РФ) и ему вновь установлен новый срок для исполнения решения суда. А всего-то надо пройти флюорографическое обследование, которое занимает не более 5-ти минут... 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter