В Мурманской области стартует сельскохозяйственная перепись

29 июня 2016 в 07:44, Мурманская область
С 1 июля по 15 августа 2016 года в Мурманской области под девизом «Село в порядке – страна в достатке!» пройдёт Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года (ВСХП-2016). Организация и  проведение масштабного статистического наблюдения возложена Правительством Российской Федерации на Федеральную службу государственной статистики и её территориальные органы.

 Объектами сельскохозяйственной переписи являются юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.

В Мурманской области переписи подлежат более 13 тысяч объектов, большая часть из которых – личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан.Для проведения опроса респондентов на территории региона привлекаются временные лица – переписчики. Узнать его можно будет по нескольким характерным деталям.

При проведении опроса каждый переписчик обязательно будет иметь специальное удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, с надписью «Федеральная служба государственной статистики». У него будет синий солнцезащитный козырёк, сигнальный жилет с капюшоном и портфель такого же цвета с надписью «Росстат».

Уточнить фамилию переписчика можно будет в Мурманскстате по телефону (8152) 688-610, а также по телефонам инструкторских участков и помещений для работы лиц, привлекаемых для сбора сведений в рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Список данных помещений с номерами телефонов приведён на сайте Мурманскстата http://murmanskstat.gks.ru в разделе «ВСХП-2016».

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года позволит получить объективную и полную картину положения дел в аграрном секторе экономики.  Она необходима для формирования официальной статистической информации о состоянии и структуре сельского хозяйства.

Полученные сведения будут служить основой принятия государственных решений для развития этой отрасли и выработки мер по повышению её эффективности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter