В Мурманске полным ходом идет ремонт дорог

28 июня 2016 в 14:48, Мурманск
В рамках летней ремонтной кампании продолжается ремонт одной из старейших улиц Мурманска – улицы Пушкинской.

В настоящий момент рабочие сняли и разобрали асфальтобетонное покрытия проезжей части, меняют бортовой камень и выполняют устройство щебеночного основания под новый тротуар. Проверить ход выполняемых работ приехал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

Напомним, в прошлом году была отремонтирована соседняя с Пушкинской улица Профсоюзов, таким образом, теперь будет модернизирован целый участок городской транспортной сети.

Продолжается ремонт и на других объектов улично-дорожной сети. Работы развернулись на улицах Карла Маркса, Гвардейской, Достоевского, Ленина.

Продолжится реализация городского проекта «Дорога в школу», который предусматривает обустройство проездов к общеобразовательным учреждениям и объектам культуры.

– Объемы ремонтов в этом году будут примерно на уровне прошлогоднего, – отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – Все работы выполняются планово и в срок. Объекты определены осенью прошлого года, весной мы скорректировали список и за летний период приведем намеченные участки в порядок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter