В Апатитах подвели итоги фестиваля по скалолазанию на естественном рельефе

28 июня 2016 в 11:48, Апатиты
25 – 26 июня в Хибинах состоялся Всероссийский фестиваль по скалолазанию на естественном рельефе «Мемориал Н. Калюкина», посвященный XXVII Всероссийскому Олимпийскому дню, и проходивший в рамках Чемпионата и Первенства Мурманской области по скалолазанию на естественном рельефе.

Силами Федерации скалолазания Мурманской области в лице Александра Шоприна, Ивана Рогозина, Алексея Глебова, Ильи Яморзова, Григория Наговицына и других энтузиастов было подготовлено девять трасс категории 6а - 7с, протяженностью от 10 до 35 метров.

В рамках прошедшего фестиваля 30 спортсменов из городов Апатиты, Кировск, Мурманск, Кандалакша и Костомукша состязались в пяти возрастных группах: мужчины и женщины 1998 г.р. и старше; старшие и младшие юноши и девушки 1999 – 2002 г.р.; подростки мальчики и девочки 2003 - 04 г.р.; подростки мальчики и девочки 2005 - 06 г.р.; дети мальчики и девочки 2007 г.р. и моложе.

По итогам первого дня соревнований (лазание на трудность) лучший результат в своих возрастных группах показали: Наталья Ефремова, Алексей Глебов, Маргарита Васильева, Олег Бузенков, Ника Пеунова, Тимофей Сурядов, Алина Татарина, Максим Щур и Павел Казаков.

Серебряными призерами стали: Алла Иванова, Григорий Наговицын, Александра Завалина, Галина Распутько, Анна Федорова и Иван Горбачев.

«Бронзу» выиграли: Эльвира Денисова, Вячеслав Тимичев, Мария Бударева и Анастасия Горбачева.

Программа второго дня фестиваля включала в себя лазание на скорость. Лучшее время в своих группах продемонстрировали: Алексей Глебов, Наталья Ефремова, Маргарита Васильева, Олег Бузенков, Ника Пеунова, Тимофей Сурядов, Анна Федорова, Максим Щур, Полина Соловей и Павел Казаков. «Серебро» завоевали: Григорий Наговицын, Алла Иванова, Александра Завалина, Мария Бударева, Алина Татарина и Иван Горбачев. Тройку лидеров замкнули: Владимир Кобылинский, Эльвира Денисова, Галина Распутько и Анастасия Горбачева.

Все участники соревнований были награждены сертификатам участников Олимпийского дня, победители и призеры – спортивной атрибутикой Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области, призами спонсоров - компании «Red Fox», интернет-провайдера компании «Ситилинк», продуктовыми наборами компании МПЗ «Окраина»,
Организаторы соревнований выражают признательность за активное участие спасателям Профессионально аварийно-спасательной службы города Апатиты и Мурманского поисково-спасательного отряда, скорой помощи Апатитско-кировской центральной городской больницы, семье Калюкиных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter