В Мурманской области один выпускник сдал ЕГЭ по биологии на сто баллов

28 июня 2016 в 10:35, Мурманская область
Государственная экзаменационная комиссия Мурманской области 28 июня утвердила результаты обязательного единого государственного экзамена по иностранным языкам и биологии.

Официальный день ознакомления с результатами – 28 июня 2016 года. Апелляцию о несогласии с выставленными баллами участники ЕГЭ могут подать по месту подачи заявления на сдачу экзамена до 30 июня 2016 года.

Выросла до 10,33 % доля высокобалльных результатов по биологии (от 80 баллов и выше), один участник получил сто баллов.

В прошлом году высшего балла по биологии не было. Таким образом, на данный момент в регионе ЕГЭ на сто баллов написали уже 25 человек. 

Средний балл по английскому языку и биологии остался на прежнем уровне. Немецкий язык писал один участник и справился с работой несколько хуже, чем выпускники 2015 года.

Официальное ознакомление с результатами ЕГЭ у выпускников текущего года проходит в своей школе, у других участников ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена.

Узнать свои результаты участники смогут также на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на портале госуслуг Правительства Мурманской области, а также на сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области (gia.edunord.ru), здесь же каждый участник ЕГЭ может увидеть сканкопии своих бланков ответов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter