В Полярном прошел первый турнир Кольской флотилии по пляжному волейболу

28 июня 2016 в 09:18, Полярный
В Полярном в субботу на стадионе прошел I-ый Открытый турнир Кольской флотилии разнородных сил по пляжному волейболу, посвященный Дню моряка.

Турнир открыл командующий Кольской флотилией вице-адмирал Голубев Олег Вячеславович. Торжественности мероприятию придало выступление военного оркестра, исполнение гимна Российской Федерации, подъем государственного флага.

После официальной части, поздравлений с открытием новой точки для пляжного волейбола в Мурманской области, объявления регламента, команды приступили к непосредственному выявлению сильнейшей мужской и женской команд на новых площадках.

Турнир собрал на песке 12 мужских и 11 женских команд из разных городов Мурманской области: приехали гости из Мурманска, Заполярного, Никеля, Заозерска, Колы, Мурмашей, Апатит, Североморска. Хозяева турнира также были представлены несколькими командами.

Команды были разведены в четыре подгруппы по три команды в каждой подгруппе, играли в круг, победители своих подгрупп выходили в полуфиналы, где уже по олимпийской системе выявляли сильнейшего на площадке.

В результате девятичасовых баталий на двух площадках были определены лучшие команды, которые были награждены кубками, медалями, грамотами, а также цветами и пирогами.

Победители I-го турнира в городе Полярный:

Женские пары:
I место - команда "Огонь" - Савельева Александра и Воронина Ирина;
II место - команда "Итить" - Страхова Ирина и Потехина Ирина;
III место - команда "КуГо" - Горшарик Александра и Кузьменко Виктория;

Мужские пары:
I место - команда "Север" - Мосин Алексей и Шурдукало Александр;
II место - команда "Ураган" - Енин Сергей и Балыбердин Александр;
III место - команда "Твикс" - Анисимов Павел и Сидоров Илья.

Самым ценным игроком турнира за самоотверженную игру была признана Воронина Ирина.

Приз "зрительских симпатий" заслужила команда "Итить" за оригинально подобранную форму, подходящую под тематику турнира.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter