Звонок с сообщением о взрыве в городе под Санкт-Петербургом поступил из Мурманской области

27 июня 2016 в 18:26, Мурманская область
Первоначальная версия полицейских о ложном сообщении о взрыве в Новой Ладоге подтвердилась. Звонок действительно поступил с номера, зарегистрированного в Мурманской области. Однако воспользовался им местный житель.

Напомним, спецслужбы города были подняты по тревоге в 22.07 18 июня. Взрывное устройство искали на площади Кирова. Три часа на ней и прилегающей территории работали взрывотехники, но бомба или взрывчатое вещество не были обнаружены.

- Принятыми полицией мерами установлено, что звонок был произведен с мобильного телефона, зарегистрированного на жителя Мурманской области. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 92 отделения полиции задержали 40-летнего неработающего гражданина, который изобличен в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде, - сообщает УМВД России по г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Полицейские устанавливают, как SIM-карта из Мурманской области попала в руки телефонного «террориста».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter