В Мончегорске 31 выпускник закончил школу с медалью

28 июня 2016 в 08:16, Мончегорск
На торжественной церемонии в «Полярисе» 31 выпускнику вручили медали «За особые успехи в учении».

11-летний школьный марафон завершен. Финишная черта преодолена. Лучшие из лучших выпускников 2016 года собрались 24 июня в мончегорском центре развития творчества детей и юношества «Полярис».

Поздравить выпускников и вручить аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении» пришли представители администрации города, управления образования, учителя и, конечно, родители.

- Хочу поздравить медалистов с этим торжественным моментом и поблагодарить за проявленное трудолюбие и доблесть в обучении, - сказал Владимир Ливдан, зам. главы администрации Мончегорска. - Каждый город, наверное, горд, что выпускает отличников, медалистов. Желаю вам, выпускники, трудиться на благо своей родины и своего города, дальнейших вам успехов!

- Сегодня удивительный день, - продолжает начальник управления образования мончегорской администрации Александр Архипов. - Ребята получают заслуженные награды. Несомненно, это совместный результат работы педагога, родителя и ребенка. Вы - наш золотой фонд. Результаты нынешнего ЕГЭ подтверждают это: двое выпускников получили по 100 баллов и 24 - более 90 баллов! Нам есть чем гордиться. Конечно, хотелось бы, чтобы получив высшее образование вы вернулись в наш город, но жизнь расставит свои акценты. Пусть исполнится все, что задумали. Удачной дороги, выпускники!

Пожалуй, общее мнение директорского корпуса школ города выразила Татьяна Бурмистрова - директор школы №5:

- Вы наша гордость, и очень приятно, что на мончегорском небосклоне появилась ещё 31 звездочка.
Удачи вам при поступлении!

От родителей выступила Ирина Скрутелева.

- Я как мама выпускника, скажу, что ЕГЭ сдавала вместе с ним - переживала, надеялась. И вот уже экзамены позади, следующее испытание - поступление в вуз. Всем детям хочу сказать: не забывайте о родителях - они для вас делают, что могут. И не забывайте о своем городе - вы здесь выросли!

И вот торжественный миг - вручение заслуженной награды. Медаль «За особые успехи в учении» вручают выпускникам, которые успешно прошли государственную итоговую аттестацию и заработали «отлично» по всем учебным предметам.

От лица выпускников выступили ученицы, набравшие по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

- Говорят, что все дороги открываются тем, кто знает, куда идет, - говорит гимназистка Анна Бушмина. - В одиночку мы бы не достигли таких результатов. Спасибо за условия, созданные для учебы, огромная благодарность моей учительнице по русскому языку - Галине Валентиновне Бекуриной. Но самые главные слова - маме!

- Я счастлива, что здесь нахожусь, меня переполняют эмоции, - продолжает Анна Суркова, выпускница 10-й школы. - Спасибо всем учителям, а особенно - Ирине Валентиновне Черенковой, которая готовила нас по русскому языку. Мои 100 баллов - её заслуга!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter