Сегодня в Мурманской области пересдают ЕГЭ по математике

28 июня 2016 в 08:05, Мурманская область
Согласно расписанию поведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 28 июня 2016 года пройдет экзамен в резервный день по математике. Продолжительность экзамена по математике базового уровня составляет 3 часа. Его в Мурманской области сдают 104 человека. Для успешной сдачи ЕГЭ по математике на базовом уровне достаточно набрать 3 балла из 5 возможных.

Продолжительность экзамена по математике профильного уровня составляет 3 часа 55 минут, его будет писать 22 человека. Для получения аттестата и поступления в вузы необходимо набрать 27 баллов.

В резервный день к сдаче экзаменов в Мурманской области допущены:

– обучающиеся, получившие на ЕГЭ неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов (математика базового и профильного уровня);

– обучающиеся и выпускники прошлых лет, не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

– обучающиеся и выпускники прошлых лет, не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Будет задействовано 17 пунктов проведения экзаменов, из них в 13 печать контрольных измерительных материалов будет проходить в аудиториях. В пунктах будут работать общественные наблюдатели работники Министерства образования и науки Мурманской области.

Результаты экзамена будут объявлены участникам не позднее 11 июля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter